Home / Primo Piano / Il calendario del campionato di Eccellenza

Il calendario del campionato di Eccellenza

Questo il calendario completo del girone B di Eccellenza per il campionato 2021/22:

ANDATA: 12/09/21 | | RITORNO: 9/01/22 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – RAGUSA CALCIO |
| CARLENTINI CALCIO – JONICA F.C. |
| CITTA DI TAORMINA – CITTA DI SIRACUSA |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| NEBROS – VIRTUS ISPICA 2020 |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – FC LEONZIO 1909 |
| SANTA CROCE – 1946 IGEA |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – ATLETICO CATANIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 19/09/21 | | RITORNO: 16/01/22 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| ATLETICO CATANIA – ACICATENA CALCIO 1973 |
| CITTA DI SIRACUSA – CARLENTINI CALCIO |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| FC LEONZIO 1909 – CITTA DI TAORMINA |
| JONICA F.C. – SANTA CROCE |
| RAGUSA CALCIO – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
| VIRTUS ISPICA 2020 – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| 1946 IGEA – NEBROS |
.————————————————————–.
| ANDATA: 26/09/21 | | RITORNO: 23/01/22 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| CITTA DI TAORMINA – RAGUSA CALCIO |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – 1946 IGEA |
| FC LEONZIO 1909 – CITTA DI SIRACUSA |
| NEBROS – JONICA F.C. |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – ATLETICO CATANIA |
| SANTA CROCE – CARLENTINI CALCIO |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – VIRTUS ISPICA 2020 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 3/10/21 | | RITORNO: 30/01/22 |
| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO CATANIA – CITTA DI TAORMINA |
| CARLENTINI CALCIO – NEBROS |
| CITTA DI SIRACUSA – SANTA CROCE |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
| JONICA F.C. – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| RAGUSA CALCIO – FC LEONZIO 1909 |
| VIRTUS ISPICA 2020 – ACICATENA CALCIO 1973 |
| 1946 IGEA – SPORT CLUB PALAZZOLO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 10/10/21 | | RITORNO: 6/02/22 |
| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – 1946 IGEA |
| CITTA DI TAORMINA – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – CARLENTINI CALCIO |
| FC LEONZIO 1909 – ATLETICO CATANIA |
| NEBROS – SANTA CROCE |
| RAGUSA CALCIO – CITTA DI SIRACUSA |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – VIRTUS ISPICA 2020 |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – JONICA F.C. |
|————————————————————–|
.————————————————————–.
| ANDATA: 17/10/21 | | RITORNO: 13/02/22 |
| ORE…: 15:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO CATANIA – RAGUSA CALCIO |
| CARLENTINI CALCIO – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| CITTA DI SIRACUSA – NEBROS |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – FC LEONZIO 1909 |
| JONICA F.C. – ACICATENA CALCIO 1973 |
| SANTA CROCE – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| VIRTUS ISPICA 2020 – CITTA DI TAORMINA |
| 1946 IGEA – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 24/10/21 | | RITORNO: 20/02/22 |
| ORE…: 15:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – CARLENTINI CALCIO |
| ATLETICO CATANIA – CITTA DI SIRACUSA |
| CITTA DI TAORMINA – 1946 IGEA |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – NEBROS |
| FC LEONZIO 1909 – VIRTUS ISPICA 2020 |
| RAGUSA CALCIO – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – JONICA F.C. |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – SANTA CROCE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 31/10/21 | | RITORNO: 27/02/22 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CARLENTINI CALCIO – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
| CITTA DI SIRACUSA – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – ATLETICO CATANIA |
| JONICA F.C. – CITTA DI TAORMINA |
| NEBROS – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| SANTA CROCE – ACICATENA CALCIO 1973 |
| VIRTUS ISPICA 2020 – RAGUSA CALCIO |
| 1946 IGEA – FC LEONZIO 1909 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 7/11/21 | | RITORNO: 6/03/22 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – NEBROS |
| ATLETICO CATANIA – VIRTUS ISPICA 2020 |
| CITTA DI TAORMINA – CARLENTINI CALCIO |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – CITTA DI SIRACUSA |
| FC LEONZIO 1909 – JONICA F.C. |
| RAGUSA CALCIO – 1946 IGEA |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – SANTA CROCE |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – FC CITTA DI VIAGRANDE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/11/21 | | RITORNO: 13/03/22 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CARLENTINI CALCIO – FC LEONZIO 1909 |
| CITTA DI SIRACUSA – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – ACICATENA CALCIO 1973 |
| JONICA F.C. – RAGUSA CALCIO |
| NEBROS – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
| SANTA CROCE – CITTA DI TAORMINA |
| VIRTUS ISPICA 2020 – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| 1946 IGEA – ATLETICO CATANIA |
|————————————————————–|
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/11/21 | | RITORNO: 20/03/22 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| ATLETICO CATANIA – JONICA F.C. |
| CITTA DI TAORMINA – NEBROS |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – 1946 IGEA |
| FC LEONZIO 1909 – SANTA CROCE |
| RAGUSA CALCIO – CARLENTINI CALCIO |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| VIRTUS ISPICA 2020 – CITTA DI SIRACUSA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/11/21 | | RITORNO: 27/03/22 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CARLENTINI CALCIO – ATLETICO CATANIA |
| CITTA DI SIRACUSA – ACICATENA CALCIO 1973 |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – CITTA DI TAORMINA |
| JONICA F.C. – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| NEBROS – FC LEONZIO 1909 |
| SANTA CROCE – RAGUSA CALCIO |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
| 1946 IGEA – VIRTUS ISPICA 2020 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 5/12/21 | | RITORNO: 3/04/22 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO CATANIA – SANTA CROCE |
| CITTA DI TAORMINA – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – CARLENTINI CALCIO |
| FC LEONZIO 1909 – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| RAGUSA CALCIO – NEBROS |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – ACICATENA CALCIO 1973 |
| VIRTUS ISPICA 2020 – JONICA F.C. |
| 1946 IGEA – CITTA DI SIRACUSA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 12/12/21 | | RITORNO: 10/04/22 |
| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ACICATENA CALCIO 1973 – CITTA DI TAORMINA |
| CARLENTINI CALCIO – VIRTUS ISPICA 2020 |
| FC CITTA DI VIAGRANDE – RAGUSA CALCIO |
| JONICA F.C. – 1946 IGEA |
| NEBROS – ATLETICO CATANIA |
| REAL SIRACUSA BELVEDERE – CITTA DI SIRACUSA |
| SANTA CROCE – FC ACI S.ANTONIO CALCIO |
| SPORT CLUB PALAZZOLO – FC LEONZIO 1909 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 19/12/21 | | RITORNO: 16/04/22 |
| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO CATANIA – FC CITTA DI VIAGRANDE |
| CITTA DI SIRACUSA – JONICA F.C. |
| CITTA DI TAORMINA – REAL SIRACUSA BELVEDERE |
| FC ACI S.ANTONIO CALCIO – NEBROS |
| FC LEONZIO 1909 – ACICATENA CALCIO 1973 |
| RAGUSA CALCIO – SPORT CLUB PALAZZOLO |
| VIRTUS ISPICA 2020 – SANTA CROCE |
| 1946 IGEA – CARLENTINI CALCIO |

Informazioni su Redazione

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato.I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

*

RSS
Follow by Email
YouTube